На Донбассе приступили к созданию буферной зоны

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Военные на Донбассе начали создание буферной зоны. Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО подполковник Дмитрий Гуцуляк, передает УНИАН.

В частности, по его словам, в 30-километровой буферной зоне будет сохранено украинское военное присутствие. «Наши бойцы будут там в полной амуниции, с оружием, автоматами и пулеметами и дальше будут занимать удерживаемые рубежи. Также в Широкино будет оборудован постоянно действующий наблюдательный пункт миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации прекращения огня», - отметил он.

«На защиту Широкино вскоре прибудет одно из лучших украинских подразделений - морская пехота», - заявил Гуцуляк.

Напомним, 22 июля президент Петр Порошенко поручил срочно создать буферную зону на Донбассе. В частности, представители от Украины в трехсторонней контактной группе должны немедленно подписать соглашение о 30-км буферной зоне вдоль линии столкновения на территории Донбасса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх