Скандал в Крыму: байкерам Путина за гроши отдали заповедную землю

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Между ветвями севастопольской «власти» разгорелся конфликт.

Вчера члены так называемого «правительства Севастополя» отменили пункт распоряжения от 22 мая 2015 года, которым приостанавливалось действие договора аренды на участок площадью 266 гектар у горы Гасфорта с мотоклубом «Ночные волки». При этом

байкеры Путина за один квадратный метр будут платить всего 0,1% от установленных госкадастром 537 рублей.

Как заявил самопровозглашенный глава «законодательного собрания» (горсовета – ред.) Алексей Чалый, речь идет об уникальном объекте.

«Речь идет о 2,7 квадратных километрах. Ничего подобного на нашей территории больше нет. Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом можно распорядиться очень бережно. То, что мы сейчас в него заложим – мы заложим навсегда. Больше этого изменить будет уже нельзя. Поэтому, мне кажется, здесь проработка вопроса должна быть очень серьезная», – заявил Чалый.

По его словам, после получения официальной информации от «заксобрание» будет изучать вопрос и думать, что делать дальше.

Напомним,

Алексей Чалый крайне отрицательно отнесся к идее выделения «Ночным волкам» земли под Севастополем.

В ответ лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов вызвал Чалого «на дуэль на любой информационной площадке».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх