Украинские военные обзаведутся кавалерией

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

При украинском батальоне спецназначения «Святая Мария» в августе 2015 года сформируют добровольческое конное подразделение. Об этом сообщается на странице батальона в Facebook.

Последние новости о событиях на Украине

На данный момент на территории СНГ существует единственное подразделение кавалерии, выполняющее боевые функции — Конный горно-егерский батальон в составе 5-й мотострелковой бригады вооруженных сил Казахстана. Данное подразделение было создано для поддержки пограничных войск в горной местности на юге страны. В составе батальона две конные горно-егерские роты и конная минометная батарея.

Во многих странах действует конная полиция (милиция), патрулирующая места, где использование автомобилей или мотоциклов затруднительно или вообще невозможно. Конные полицейские эффективно сдерживают и разгоняют демонстрации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх