Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Питерскую пенсионерку-потрошительницу обвинили в нескольких убийствах, описанных в ее дневнике

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Пенсионерка из Санкт-Петербурга, подозреваемая в жестоком убийстве и расчленении пожилой местной жительницы, написала явку с повинной. При этом женщина призналась, что убила ещё двух человек более 10 лет назад.

По данным журналистов LifeNews, пожилая женщина сообщила, что расправилась с двумя квартирантами в собственном доме в 2000 и 2003 годах. Чтобы избавиться от трупов, женщина распиливала останки на куски, раскладывала в пакеты и раскидывала по окрестностям.

«При обысках был найден дневник, в котором женщина описывает убийства более чем десятилетней давности.

Сейчас в МВД поднимаются все нераскрытые уголовные дела за последние 20 лет», – цитирует издание источник в полиции.
Правоохранители назначили задержанной судебно-психиатрическую экспертизу. У следователей есть все основания полагать, что женщина невменяема.

В распоряжении журналистов НТВ оказались съемки камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде 79-летней пенсионерки из Петербурга, ставшей жертвой своей 68-летней соседки

В кадре подозреваемая в жестоких убийствах пожилая Тамара Самсонова выносит из дома 10 корпус 1 по улице Димитрова расчлененные останки погибшей. Известно, что съемка сделана 23 июля, когда и произошло шокирующее преступление.

Напомним, что 67-летняя Тамара Самсонова была задержана в Петербурге по подозрению в убийстве своей знакомой — 79-летней В. Улановой. По мнению сотрудников полиции, пожилая женщина расправилась со своей знакомой, после чего расчленила её тело и вынесла его во двор в полиэтиленовых мешках.

По информации «Фонтанки», после задержания пенсионерка охотно рассказала правоохранителям о себе.

В частности, она сообщила, что в молодости закончила Вагановское училище и являлась профессиональной балериной, а затем была актрисой.

Затем она перешла на работу коридорной гостиницы «Европейская». Позднее она призналась, что специально придумала себе артистическую биографию, так как много общалась с представителями бомонда, останавливавшихся в престижном отеле, входившем в систему «Интуриста».

Эксперт-криминалист Михаил Виноградов рассказал журналистам, по какой причине и как убивала 68-летняя Тамара Самсонова.

По словам специалиста, который работает со следователями по делу Тамары Самсоновой, женщина страдает одной из форм шизофрении, поэтому она убивала без какой-либо причины, не понимая, что делает.

«Временами у нее проявлялась агрессия в различных фазах. Те люди, которые находились с ней рядом в самую сильную фазу, и становились жертвами этой женщины. Среди них была ее подруга, квартиранты и даже муж. Остальным просто повезло», - приводит ИА «Блокнот» слова эксперта.

При этом пенсионерка вела свой дневник для самоудовольствия, чтобы потом вспоминать о своих «подвигах», вовсе не желая славы. Однако сейчас, когда о пенсионерке узнала вся страна, старушка-потрошительница чувствует себя очень довольной. Эксперт считает, что ей нравится такое внимание со стороны СМИ, и она гордится собой и своими поступками.

Вместе с тем проведённые обыски в квартире «старушки-потрошительницы» показали наличие следов засохшей крови под плинтусом. Также правоохранители нашли книжку эзотерическо-астрологического содержания с вырванными страницами.

Кроме того, был найден и личный дневник пенсионерки, в котором она подробно описывала свои жуткие «подвиги» об убийстве и расчленении своих жертв на русском, английском и немецком языках.

Свои записи преступница вела с конца 1990-х годов.

Добавим, что Тамара Самсонова была задержана по уголовному делу, возбуждённому в её отношении по статье «Убийство». Сейчас решается вопрос о её аресте и предъявлении обвинения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх