Налетчики в упор расстреляли клиентов Сбербанка, ЧП попало на видео

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Резонансное преступление произошло 30 июля на юго-западе российской столицы, где вооружённые люди открыли стрельбу возле отделения Сбербанка, расположенного на улице Миклухо-Маклая, 55.

В результате вооружённого налёта тяжелые ранения получили двое мужчин. Они госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение, за их жизни и здоровье сейчас борются врачи. Согласно предварительным данным, у одного из пострадавших медики диагностировали тяжелые огнестрельные ранения паха, у второго – головы.

Опубликовано видео расстрела двух московских предпринимателей напротив филиала Сбербака на юго-западе столицы. Судя по кадрам, нападавших было четверо. Примечательно, что сотрудники банка не пришли на помощь пострадавшим, а заперли двери изнутри.

Клиенты банка хотели внести на депозит порядка пяти миллионов рублей, которые, согласно источникам, хранились у них в сумках. Неожиданно к ним подбегают четверо мужчин в черных масках, и начинают их избивать, пишет LifeNews.

Жертвы хотели забежать в помещение кредитной организации, однако, по всей видимости, охрана моментально закрыла двери, из-за чего мужчины оказались один на один с преступниками. Один из нападавших достал пистолет и осуществил выстрел в упор. После этого преступники забрали сумки и скрылись с места происшествия.

Отметим, что первую медицинскую помощь им оказали не сотрудники банка, а прохожие. Судя по кадрам, к ним подошел стоявший неподалеку мужчина, а также подбежала женщина с коляской по пути доставая мобильный телефон.

Столичная полиция объявила план «перехват». В розыск объявлены Mitsubishi Lancer, LADA Priora и LADA Kalina.

Дни.Ру писали, что у правоохранительных органов есть версия, что налетчики знали о пяти миллионах в сумке. Если это так, то происшествие на улице Миклухо-Маклая, 55, преступниками было спланировано.

По предварительным данным, всего было выпущено четыре выстрела из пистолета Макарова. Пострадавшими являются 52-летний Владимир Цыкунов и 44-летний Павел Хмелев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх