США расширили секторальные санкции против России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

США расширили санкционные списки в отношении России рядом юридических и физических лиц. Об этом говорится в сообщении американского Минфина.

Белый дом ввел санкции в отношении 11 физических и 15 юридических лиц в связи «с деятельностью в Крымском регионе Украины».

Среди фигурантов списка, в частности, российский бизнесмен Роман Ротенберг, сын бывшего президента Украины Александр Янукович и бывший секретарь СНБО Андрей Клюев.

В список включены, в частности, Ижевский механический завод, концерн «Ижмаш», ряд торговых портов в Крыму — в Севастополе, Феодосии, Евпатории, Ялте и Керчи.

Под секторальные санкции подпали структуры ВЭБа «Роснефти», в частности, Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), ЭКСАР, банк «Глобэкс», «ВЭБ-лизинг», «ВЭБ Капитал», Связь-банк, «РН-Юганскнефтегаз», Rosneft Trading.

В американском посольстве в Москве заявили, что расширение санкций в отношений России не связано с тем, что Москва наложила вето на создание трибунала по крушению Боинга в Украине, передает РИА Новости.

Напомним, накануне в Евросоюзе сообщили, что к продленным экономическим санкциям ЕС против России присоединились еще семь стран - Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Украина, Черногория и Грузия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх