Кадыров рассказал, как живется 17-летней жене 47-летнего начальника РОВД

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com

Поженившиеся в мае 17-летняя Луиза Гойлабиева и начальник РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуд Гучигов счастливы, заявил глава республики Рамзан Кадыров в интервью РИА Новости.

«Они живут, радуются, весело им, любят друг друга», — отметил Кадыров.

Он напомнил, что

по традиции кавказская новобрачная должна быть печальна:

«Это не первый случай, когда просят руки у родственников и выдают замуж».

Напомним, бракосочетание несовершеннолетней девушки и чеченского силовика состоялось 16 мая в Грозном. На мероприятии присутствовали журналисты, а также глава Чечни Рамзан Кадыров.

Судя по фото, в загсе невеста счастливой не выглядела – она была бледна и совсем не улыбалась.

Разрешение на неравный брак дал лично Рамзан Кадыров.

Более того, глава Чеченской республики сообщил, что все, кто вмешивается в личную жизнь начальника Ножай-Юртовского ОВД Нажуда Гучигова и его будущей жены, ответят перед судом.

После вмешательства Рамзана Кадырова история о руководителе отдела полиции Гучигове, пожелавшем взять несовершеннолетнюю девушку второй женой, вызвала бурную реакцию на федеральном уровне.

Глава СПЧ Михаил Федотов обратился в Генеральную прокуратуру. Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова — к руководству Чечни. Известный журналист Елена Масюк — к Уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову. Астахов сначала заявил, что права несовершеннолетних «насильно не защищает», однако после жесткой критики с отсылкой к российской Конституции передумал, сказал что «в ближайшее время» собирается с визитом в Чечню «поднимать вопросы с правами чеченских невест».

О готовящейся свадьбе между Луизой Гойлабиевой и Нажудом Гучиговым стало известно в конце апреля из материала «Новой газеты». Журналистка Елена Милашина сообщила, что

17-летнюю девушку против ее воли выдают за 57-летнего начальника РОВД.

Однако позже родители и сама девушка заявили, что не против свадьбы.

Отмечалось, что Гучигов уже женат, так что Гойлабиева, по сути, будет его любовницей, так как двоеженство в России законодательно запрещено.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх