В «Шереметьево» уже 2 месяца живет японец, на родину возвращаться не хочет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Посольство Японии в России подтвердило, что гражданин, проживающий уже несколько месяцев в «стерильной» зоне столичного аэропорта «Шереметьево» является подданным Японии.

«Наш сотрудник встретился сегодня с ним в аэропорту и мы выяснили, что он гражданин Японии», — сообщил пресс-атташе японского диппредставительства Кутару Уцуки.

По словам Уцуки, сотрудники посольства, которые встречались с гражданином Японии проверили его состояние здоровья и отметили, что он находится в аэропорту по своей воле. Других подробностей встречи пресс-атташе не уточнил.

Напомним, ранее сообщалось, что в столичном аэропорту «Шереметьево» обосновался японский журналист.

Иностранец прожил на территории воздушной гавани уже около двух месяцев.

По данным СМИ, прилетев в Москву на День Победы, 36-летний японец Тэтсуя Або должен был улететь домой в конце мая, но отказался от вылета. Журналист, недовольный жизнью на родине, заявил, что в Японии о свободе слова давно забыли.

Теперь иностранец с помощью картонных табличек просит дать ему денег на еду. В аэропорту «Шереметьево» комментировать ситуацию отказались. В посольстве Японии в Москве заявили, что Тэтсуя Або уже попросил предоставить ему российское гражданство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх