За полгода в НАТО перехватили 250 российских самолетов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В НАТО видят устойчивый рост в количестве и серьезности воздушных провокаций со стороны России.

Только на прошлой неделе истребителииз полицейской воздушной миссии НАТО в странах Балтии перехватили 22 российских самолета, пишет в пятницу газета The Financial Times со ссылкой на неназванных представителей военного блока.

В целом же, по данным чиновников НАТО, в течение последних шести месяцев этого года было перехвачено 250 российских военных самолетов.

Это самое большое количество инцидентов за такой период со времен холодной войны,

обратили внимание собеседники издания.

Почти половина (120) из этих перехватов была осуществлена силами балтийской полицейской воздушной миссии НАТО.

Учитывая, что за неполный 2014 год над Европой было перехвачено 400 российских самолетов, в НАТО видят устойчивый рост в количестве и серьезности воздушных провокаций со стороны России, пишет издание.

Напомним, в среду вблизи границы Латвии были замечены сразу 12 российских военных самолетов. Над нейтральными водами в Балтийском море у внешней границы территориальных вод Латвии были зафиксированы четыре самолета «Миг-31», четыре «Су-24», три «Aн-26» и один «Ил-76» российских ВВС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх