Обама назвал главную угрозу будущему

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Барак Обама считает, что глобальное изменение климата – главная угроза человечеству. По его словам, США сделали очень многое для предотвращения катастрофы, в частности, сократили выбросы, а также увеличили использование возобновляемых источников энергии.

Президент США Барак Обама назвал главному угрозу для планеты. По его словам, ею является глобальное изменение климата. «Нет большей угрозы для нашего будущего и будущих поколений, чем изменение климата. Если мы не сделаем все правильно, может быть, мы не сможем обратить ситуацию вспять, не сможем приспособиться», – цитирует президента РИА Новости.

При этом Обама не смог не похвастаться достижениями Соединенных Штатов в этом направлении. В частности, он указал на политику сокращения выбросов, а также использование возобновляемых источников энергии. По его словам,

США за последнее десятилетие сократила выбросы больше, чем какая-либо страна.

«Но наука говорит, что нам нужно делать больше», – заключил президент.

Ранее Пентагон назвал главной угрозой мировой безопасности Россию. Согласно обновленной Национальной военной стратегии, она поставлена в один ряд вместе с Ираном, КНДР и «Исламским государством».

В документе указано, что большинство государств (возглавляемых США и их партнерами) поддерживают действующие международные институты, избегают конфликтов и развивают права человека. Однако некоторые страны, по мнению Пентагона, «пытаются пересмотреть ключевые элементы мирового порядка и действуют таким образом, что это угрожает национальным интересам США».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх