Арестована администрация взорвавшегося в Тяньцзине склада

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Руководители компании «Жуйхай», которой принадлежал склад в городе Тяньцзинь, где прогремели взрывы, задержаны. Об этом сообщает во вторник, 18 августа, ТАСС со ссылкой на газету «Тяньцзинь жибао».

Полиция, по информации издания, арестовала председателя правления фирмы Юй Сюэвэя, его заместителя Дун Шэсюаня и еще восемь человек. Пока официального подтверждения этим сведениям нет.

Взрывы и пожар в расположенном к юго-востоку от Пекина портовом городе Тяньцзинь произошли 12 августа. Причиной ЧП, предположительно, стала детонация взрывчатых веществ в контейнере на территории порта. По оценкам китайского сейсмологического центра, мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, другого — три. 15 августа на территории портового комплекса произошло еще несколько взрывов.

По данным

на утро 18 августа, жертвами катастрофы стали 114 человек, еще 57 пропали без вести.

Более 700 человек получили ранения, свыше 6 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх