Калининградские таможенники нашли 170 килограммов кокаина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В морском порту Калининграда изъято 170 килограммов кокаина, передает ТАСС со ссылкой на представителя российской таможни.

«Крупная партия наркотиков в брикетах, упакованных в мешки, находилась в одном из контейнеров с мороженой курицей, перевозимых на теплоходе, который следовал по маршруту Бразилия — Германия — Россия», — сообщил собеседник агентства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 229.1 УК РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотических средств в особо крупном размере»).

По данным ФСКН, Бразилия является крупнейшей транзитной страной, через которую в США, страны Африки и Европы контрабандой переправляется значительная часть кокаина, доставляемого воздушным и морским путями из Боливии, Колумбии и Перу.

В ведомстве подсчитали, что в России зарегистрированы около 8 миллионов наркозависимых людей. Из них полтора миллиона употребляют героин, около 3 миллионов — марихуану, еще столько же — синтетические препараты, и 500 тысяч человек — кокаин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх