Власти Москвы выселяют из города лам

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Владельцы частного мини-зоопарка, где обитают редкие ламы-альпаки, заявили, что московские власти намерены их закрыть. Посетители хором говорят: эта ферма - уникальное место, где дети могут покормить и погладить животных.

15 мохнатых и невероятно симпатичных альпак три года назад поселились на окраинах Москвы. Их привез сюда из фермы в Северной Америке любитель этого вида лам, а ныне владелец частного мини-зоопарка Егор Смирнов. Этот зоопарк необычный. Детям и взрослым разрешают не только гладить животных, но и кормить их прямо с рук. По словам Егора, для многих это давно забытое счастье.

«К нам приезжают люди, которые закрыты в четырех стенах, в больших коробках, они сюда приезжают, и я еще ни разу не видел, чтобы человек уходил отсюда без улыбки, без позитивных эмоций. И детишки, которые в основном видят только асфальт, когда они сюда приезжают, удивляются даже клубничке, сливе, которая растет на деревьях, яблочкам», - отметил Смирнов.

Но маленький зоопарк столкнулся с большой проблемой. Земля, на которой расположена ферма, принадлежит городу. По словам владельца, когда на этом месте был пустырь, заваленный строительным мусором, московские власти про него не вспоминали. Теперь они хотят выселить лам, и договориться об условиях аренды владельцам фермы пока не удается.

Посетители хором говорят, что это уникальное место, и зоопарк непременно нужно сохранить.



"Это здорово, сейчас контактные зоопарки входят в моду повсеместно, это хорошо для детишек, контакт с природой, которого так не хватает в большом городе"", - заявила посетительница Анна.

Если прийти к согласию с местными властями не получится, ламам придется поискать себе новый дом, скорее всего, далеко за пределами Москвы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх