Новый тренд: таким Путина вы еще не видели

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Благодаря усилиям российской пропаганды, военно-патриотическая тема сейчас в тренде. Первыми настроение российского общества почувствовали продавцы сувениров.

Среди традиционных шапок-ушанок и матрешек стали появляться футболки и кружки с изображением российского президента и «вежливых людей», сообщает Настоящее время.

На буме патриотизма магазины с российской символикой стали появляться и в спальных районах Москвы. Основными покупателями сувениров с государственной символикой стали сами россияне. Особенной популярностью пользуются футболки.

«Это авторские футболки - Путин с бородой. Очень популярная вещь. Сейчас есть мода на бороды. Это символ древних русичей», - говорит продавец магазина «Территория патриотов» Наталья.

По надписям на футболках можно судить об основных российских политических трендах.

Вот майка с «вежливыми людьми» - именно так стала позиционировать себя армия России после присоединения Крыма. Против пропаганды гомосексуализма - майка «Супер Натурал» с изображением брутального Путина.

Еще один тренд - Советский Союз. Несмотря на репрессии и кровавые преступления, личность Сталина становится все более популярной среди россиян. И если раньше его поклонниками были, в основном, коммунисты, то сейчас многие молодые люди не могут пройти мимо футболки с изображением советского лидера. Сталин ассоциируется с победой в Великой Отечественной войне. Интерес к военной теме усилен также событиями на Донбассе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх