В США учитель опоздал на работу 111 раз из-за «вредной привычки»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Учитель начальных классов Арнольд Андерсон (Arnold Anderson) из американского города Трентон (штат Нью-Джерси) предстал перед третейским судом за 111 опозданий на работу, зафиксированных в течение двух лет, сообщает CBS News. Педагог объяснил нарушения трудовой дисциплины «вредной привычкой».

«У меня есть вредная привычка — я люблю завтракать по утрам. Мне придется от этого отказаться», — заявил Андерсон. По его словам, в основном опоздания не превышали двух минут. Только однажды он задержался на десять минут, из-за того, что у него сломалась машина.

Как отмечается,

в 2013-2014 учебном году Андерсон нарушил трудовую дисциплину 65 раз, а в текущем — 46 раз.

Судья, выслушав позиции учителя и администрации школы, отстранил учителя от работы до 1 января. Свое решение он объяснил тем, что несмотря на зафиксированные опоздания, педагогу ни разу не был вынесен выговор или другое административное взыскание.

В свою очередь Андерсон, чей доход составляет около 90 тысяч долларов в год, заявил, что «очень расстроен решением суда». При этом он признал, что потерять работу было бы гораздо хуже. Он пообещал, что впредь будет приходить до начала уроков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх