Евросоюз увеличит число проверок пассажиров и багажа на железной дороге

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Министры внутренних дел и транспорта из девяти стран ЕС пришли к соглашению об увеличении в поездах на железнодорожных вокзалах количества проверок пассажиров и багажа, сообщил в субботу глава МВД Франции Бернар Казнев, передает BNS.

По словам Казнева, министры предлагают наряду с увеличением числа проверок пассажиров и багажа ввести на главных железнодорожных вокзалах систему именных билетов для основных железнодорожных линий континента, они также рекомендуют Европейской комиссии сделать законы об оружии более строгими.

По словам Казнева, проверки будут проводиться «везде, где понадобится».

Он призвал ЕС к более эффективному сотрудничеству между странами Шенгенской зоны в области разведки и безопасности.

Министры внутренних дел и транспорта ЕС провели в субботу чрезвычайное заседание, связанное с произошедшим в прошлую пятницу в поезде линии Амстердам-Париж инцидентом, где группе американцев и одному британцу удалось обезоружить планировавшего массовое убийство в поезде вооруженного гражданина Марокко.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх