Жители Швейцарии не хотят в Евросоюз

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Против присоединения к ЕС, согласно опросу опубликованному в газете Schweiz am Sonntag, высказались 85,8% участников социологического исследования, передает ТАСС.

Решение проблемы мигрантов, в массовом порядке прибывающих в Европу, жители Швейцарии видят в расширении им помощи в их родных странах, а также в соседних государствах, где мигранты и беженцы нашли временный приют. Они, кроме того, не хотят вступления Швейцарской Конфедерации в Евросоюз, и, вообще, склонны расценивать происходящее там негативно. Об этом свидетельствуют итоги опроса, опубликованные в газете Schweiz am Sonntag.

Против присоединения Швейцарии к ЕС высказались 85,8% участников социологического исследования.

При этом более трети опрошенных выразили уверенность, что Евросоюз скоро распадется. Как отмечает в этой связи Швейцарское телеграфное агентство, у участников опроса сложился «негативный имидж европейского соседа».

Что касается притока в Европу мигрантов, то подавляющее большинство респондентов (81,3%) высказались за то, чтобы помощь оказывалась Швейцарией «на местах». При этом почти две трети (60,9%) полагают, что Конфедерация должна играть в этом отношении «роль первого плана». Правда, 39,6% считают, что у себя альпийская республика должна принимать только квалифицированных работников, а 44,6% уверены, что границы страны вообще следует временно закрыть.

Лишь чуть более четверти опрошенных (26,5%) готовы принимать в Швейцарии по 40 тыс. мигрантов в год.

В социологическом исследовании, проводившемся в июле, участвовали 1002 респондента - как швейцарцы, так и проживающие в Швейцарии иностранцы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх