ЕС и США помогут Украине создать санкционный список «Сенцова-Савченко»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что будет работать над список «Сенцова-Савченко» с европейскими и американскими коллегами. Об этом он сказал в прямом эфире телеканала «Интер» в воскресенье, 30 августа, пишет 112.ua.

«Мы уже начали работать над этим списком – кто непосредственно виноват. Я считаю, что список «Сенцова-Савченко» нам однозначно нужен.

Я буду его пробивать с европейскими коллегами, с американскими коллегами.

Для этого нам понадобится поддержка парламента. И это будут санкции в отношении тех, кто непосредственно принимал участие в этих ложных, безнравственных действиях в отношении Сенцова, Кольченко, Нади, в отношении всех», – сказал министр.

Он добавил, что в понедельник, 31 августа, встретится с мамой Надежды Савченко и обсудит с ней дальнейшие действия по освобождению дочери.

Напомним, Северо-Кавказский окружной военный суд 25 августа приговорил режиссера Олега Сенцова до 20 лет, а второго подсудимого Александра Кольченко — до 10 лет лишения свободы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх