Немецкая полиция усилила борьбу с контрабандистами мигрантов

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В связи со все более обостряющейся ситуацией с беженцами в Европе федеральная полиция Германии усилила борьбу против контрабандистов живого товара. Как сообщает в понедельник, 31 августа, газета Bild, за семь месяцев этого года при проверках в поездах и приграничных районах было задержано 1785 подозреваемых в подобных преступлениях. Это 83% от общего числа контрабандистов живого товара (2149), задержанных в 2014 году.

Среди подозреваемых в незаконной переправке беженцев больше всего оказалось жителей Венгрии (227 случаев), отмечает издание. На втором месте (147 случаев) выходцы из Румынии. Далее идут сербы(110), сирийцы (108) и болгары (101 случай).

В четверг, 27 августа, на стоянке на одном из автобанов Австрии было найден грузовик, в котором полиция обнаружила 71 труп нелегальных мигрантов. Водитель фуры сбежал.

В пятницу в рамках расследования этого дела на территории Венгрии были задержаны три жителя Болгарии и один афганец.

Позднее было объявлено о задержании еще одного болгарина.

Эти люди, полагают в полиции, являются членами болгарско-венгерской преступной сети, занимающейся нелегальной переброской беженцев в Европу.

14 сентября главы МВД и министры юстиции стран ЕС обсудят кризис с беженцами на специальной встрече.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх