Пять стран решат, как будет проводиться суд по делу о крушении Boeing

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Представители Бельгии, Голландии, Малайзии, Австралии и Украины встретятся на следующей неделе, чтобы согласовать стратегию проведения суда по делу о крушении малайзийского Boeing-777 рейс МН17 в Донбассе, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Климкин уточнил, что стратегия может быть согласована на уровне глав государств в ходе Генеральной ассамблеи ООН. По словам министра, он находится в постоянном контакте с представителями пяти стран, которые пострадали от уничтожения Boeing компании Malaysia Airlines, передает «Интерфакс».

Страны рассматривают возможность сооздания трибунала путем подписания соглашения между пятью странами.

По мнению Климкина, это действенный механизм, который позволит использовать возможности национальной юрисдикции. Он отметил, что наряду с этим существуют другие варианты решения проблемы.

Ранее о двух вариантах создания трибунала рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Гражданский авиалайнер Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над территорией Донецкой области 17 июля 2014 года. В результате катастрофы погибли 298 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх