В результате столкновений под Радой ранены 122 человека

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В результате столкновений под зданием Верховной Рады госпитализированы 122 пострадавших, 11 из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Ранения получили бойцы Национальной гвардии, Министерства внутренних дел, Государственной службы охраны, спецназ МВД, милиционеры киевских райотделов. Получил осколочное ранение замминистра внутренних дел Паскал (Василий Паскал – ред)», - сказал министр.

Кроме того, по его словам, ранения получили двое французских журналистов одного из телеканалов, сейчас они находятся в больнице.

Последние новости о событиях на Украине

Вместе с тем, он затруднился ответить на вопрос, какого типа взрывное устройство было брошено в порядки правоохранителей.

«Я не знаю – боевая ли небоевая гранта. От взрыва оторвало ноги, возможно, она была самодельной»,

- отметил он.

Также он сообщил, что по факту событий перед Верховной Радой уже открыто уголовное производство.

«Более 50 военнослужащих ранены, в том числе четверо тяжело раненных, среди них участники АТО», - сказала спикер Нацгвардии Светлана Павловская.

Также сообщается, что

в результате взрыва неопознанного устройства под зданием ВР ранения получили журналисты 5-го канала и ТСН.

«Наша съемочная группа тоже ранена, оператор Дима Большаков с ТСН получил серьезное ранение в ногу... Инфа от Максима Волобоева», - написал в понедельник журналист 5 канала Аргат на своем Twitter.

Появилась информация о погибшем

Народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко заявляет, что во время столкновений под Радой провокаторы применяли огнестрельное оружие. В госпитале скончался от ранения в сердце боец Нацгвардии.

«Один из бойцов Нацгвардии погиб. Только что стало известно, что в 17 больнице от пулевого ранения в сердце скончался солдат срочной службы. Провокаторы кроме гранат использовали и огнестрельное оружие, стреляя из под тишка», - написал он на своей странице в Facebook.

В тоже время ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк опроверг информацию о том, что есть погибшие среди правоохранителей в результате столкновений возле Рады.

В свою очередь, внефракционный нардеп Владимир Парасюк выразил мнение, что это могла быть спланированная провокация для того, чтобы обострить обстановку и столкнуть друг с другом правоохранителей и протестующих.

Под зданием Рады со стороны Грушевского в настоящее время находится около 10 машин «скорой помощи».

Напомним, возле Верховной Рады прогремел мощный взрыв. По информации советника главы МВД Антона Геращенко, в правоохранителей под Верховной Радой бросили боевую гранату: десятки пострадавших.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх