Украина: за беспорядки под Радой задержаны 18 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

18 участников акции протеста под ВР задержаны по статье 208 Уголовного процессуального кодекса, находятся в изоляторах временного содержания Киева, сообщили Интерфакс-Украина в милиции.

Последние новости о событиях на Украине

«18 задержанных по 208 статье УПК находятся в ИВС Киева, они уведомляются о подозрении по разным статьям УК. Остальные опрошены и отпущены», - сказано в сообщении.

В столичной милиции сообщают, что по состоянию на утро вторника в госпиталях и больницах Киева находится 141 пострадавший в ходе беспорядков под Радой.

«141 находится в больницах, 10 - в тяжелом состоянии»,

- сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе МВД.

Кроме того, в отношении задержанного бойца батальона спецназначения «Сич», использовавшего гранату в ходе столкновений возле Рады, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. «Он уведомлен о подозрении по 263 и 348 статьям Уголовного кодекса», - сообщили в столичной милиции.

Напомним, 31 августа после информации об успешном голосовании депутатов за децентрализацию между протестующими, милицией и сотрудниками Нацгвардии, которые находились в кордоне вокруг парламента, начались стычки возле Рады. Митинг под парламентом перерос в столкновения с милицией. Из толпы в правоохранителей бросили гранату. По данным МВД, пострадали более 100 силовиков.

Порядка 30 человек были задержаны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх