На ранчо в Мексике найдено свыше 30 тысяч человеческих останков

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В штате Нуэво-Леон на северо-востоке Мексики было обнаружено захоронение, в котором содержалось около 31 тысячи человеческих останков, сообщает Russia Today.

Останки были обнаружены на ранчо в районе Салинас-Виктория после прошедших линей. По предварительной информации, они принадлежат похищенным жертвам наркокартелей.

Как сообщил представитель неправительственной организации «Граждане за права человека» Консуэло Моралес, останки лежат вперемешку, поэтому неизвестно, скольким людям они принадлежат. По его словам, специалисты прокуратуры проводят экспертизы и сравнивают генетические профили.

Неправительственная организация «Граждане за права человека» почти за четыре года зарегистрировала 967 заявлений о пропавших без вести людях. Лишь о судьбе 142 из них есть какая-то информация, об остальных нет никаких данных.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх