МИД РФ обещает «удар бумеранга» в ответ на новые санкции США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

США расширением санкционных списков, направленных против российских компаний, пытается навязать неприемлемую «поведенческую модель», говорится в официальном заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте российского ведомства.

«Подчеркиваем: в США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя. Ответные меры, причем необязательно «зеркальные», с нашей стороны последуют», — заявляет МИД РФ.

Также

в ведомстве подчеркнули, что «неприемлемая риторика в Вашингтоне зашкаливает»,

что ставит под вопрос стабильность на международной арене. Также в МИДе выразили уверенность, что ситуация «бумерангом ударит по американским интересам».

По мнению российских дипломатов, новое решение американских властей стало «отражением укоренившейся в правящих кругах США линии на осознанное, последовательное разрушение базы для нормализации российско-американских отношений».

Ранее власти США ввели санкции против российских компаний, задействованных в поставках ядерных и ракетных технологий Ирану, Северной Корее и Сирии. В их числе тульское Конструкторское бюро приборостроения, компания «Катод», НПО машиностроения, «Рособоронэкспорт» и корпорация «МиГ». Вашингтон обвиняет их в нарушении законодательства США в области нераспространения оружия массового поражения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх