В России пройдет митинг против Путина и Медведева

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный объявил о проведении 20 сентября в Москве митинга с требованием сменить власть в России.

«20 сентября, в годовщину «рокировочки» – общий митинг за смену власти», – написал он в Twitter.

На своем официальном сайте Навальный заявил, что

мероприятие будет полностью безопасным и разрешенным.

В ближайшее время в мэрию Москвы должны подать соответствующую заявку.

Среди основных требований митинга указан безусловный доступ на выборы для оппозиции, прекращение войны с Украиной, отмена цензуры, освобождение политзаключенных и борьба с коррупцией.

Также оппозиционер отметил, что манифестаций в Москве не было полгода – с момента убийства Бориса Немцова, а большого митинга – полтора года.

«Нам явно стоит собраться, обсудить важные вещи и продемонстрировать этим странным людям, которые считают, что у них в частной собственности может находиться целая страна, что мы тоже здесь живем и мы как-то не очень планировали жить в монархии», – написал Навальный.

Напомним, 20 сентября 2011 года в России объявили, что Путин, занимавший тогда пост премьер-министра РФ, будет в третий раз баллотироваться в президенты, а Дмитрий Медведев, в случае его победы, станет премьер-министром.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх