Москвич насиловал соседок ради благих намерений

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Житель Москвы в течение нескольких месяцев насиловал женщин в подъезде своего дома. На этот шаг он решился пойти, чтобы убедить соседей в необходимости установки камер видеонаблюдения и оплаты услуг консьержа.

Александр Давыдов, 48-летний житель Москвы, был задержан по подозрению в совершении ряда преступлений в подъездах жилых домов. По версии следствия, преступник, вооружившись электрошокером, поджидал своих жертв, нападал на них в лифте и насиловал.

Насильника поймали только в сентябре. Сообщается, что жильцы дома раньше не могли узнать преступника в своем соседе, так как жертвы во время нападения находились в состоянии шока или без сознания и потом уже не могли вспомнить насильника.

Преступник во всем признался и заявил, что им двигали благие намерения.

«В 2008 году я потерял супругу, она погибла в автокатастрофе. С тех пор я живу один, и отсутствие камер и консьержа в подъезде я посчитал небезопасным для себя и других. Чтобы привлечь внимание к безопасности, я решил организовать нападения на женщин в подъезде. Начал со своего дома.» – цитирует Давыдова LifeNews.

По информации следствия,

преступник решил не останавливаться только на жителях своего дома и расширил территорию нападений.

Так, Давыдов совершил несколько изнасилований в районе Выхино. «Я сделал это, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме безопасности в подъездах и чтобы сводки о нападениях на женщин распространились по всей Москве», – так объяснил свои действия задержанный. Против Давыдова уже возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх