ДНР и ЛНР согласились перенести выборы на 2016 год

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на своей территории с 18 октября и 1 ноября на предстоящий 2016 год, сообщает Донецкое агентство новостей.

В частности, с такими заявлениями в Минске выступили представители сепаратистов в контактной группе по урегулированию украинского кризиса Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Как отметили делегаты, это решение принято после изучения итогов парижского саммита лидеров «нормандской четверки», в которой 2 октября приняли участие главы Украины, России, Франции и Германии.

«По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год», - сказали они.

В то же время,

ЛДНР выдвинули ряд условий Киеву, включая предоставление особого статуса некотролируемой Украиной части Донбасса.

«За это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по Минским соглашениям обязательства. А именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в конституцию в новой, согласованной с нами редакции», – было сказано в их заявлении.

Как сообщалось ранее, сегодня, 6 октября, контактная группа на переговорах в Минске обсуждает вопрос о местных выборах на Донбассе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх