Минобороны РФ: авиаудары сеют панику в рядах ИГ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: minpromtorg.gov.ru

В Министерстве обороны РФ заявляют, что удары российской авиации сеют панику среди боевиков «Исламского государства». Об этом заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков, сообщает РИА Новости.

По его словам, удары по складам боеприпасов и командным пунктам «вызвали панику среди боевиков».

Всего за 6 октября российская авиация нанесла удары по 12 объектам «Исламского государства». В результате одной из бомбардировок, по некоторым данным, погибли десятки боевиков, рассказали в Минобороны РФ.

В оборонном ведомстве также заявили, что из-за бомбардировок боевики ИГ перемещают вооружение в жилые кварталы,

передает ТАСС.

«Осознав высокую эффективность вскрытия нашими средствами разведки замаскированных баз хранения вооружения и техники и реальную угрозу их скорого уничтожения террористы предпринимают усилия по перемещению оружия в жилые кварталы городов», - сказал Конашенков.

Он отметил, что чаще всего террористы размещают бронетехнику рядом с мечетями, «прекрасно зная, что мы никогда не будем наносить по ним удары».

Он также заявил о возможности провокаций со стороны исламистов.

«Мы не исключаем, что в этом и других населенных пунктах террористы сейчас намеренно готовят провокации - подрыв мечетей для последующей демонстрации фейковых фото и видеоматериалов с обвинениями в адрес российской авиации», - заявили в Минобороны.

При этом Конашенков отметил, что «умеренные граждане» не станут прикрываться мирным населением в качестве живого щита, а тем более стягивать бронетехнику под своды религиозных учреждений. «Все эти действия – визитная карточка только терроризма», - говорится в сообщении.

Российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. По данным Минобороны РФ, за день в Сирии авиация осуществляет до 20 боевых вылетов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх