Лавров и Керри обсудили по телефону борьбу с ИГ и Украину

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Главы внешнеполитических ведомств РФ и США - Сергей Лавров и Джон Керри - обсудили по телефону ситуацию в Сирии в свете борьбы с ИГ и украинскую тематику. Как сообщили в МИД РФ, беседа состоялась по инициативе американской стороны.

«Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение путей урегулирования ситуации в Сирии, в том числе под углом необходимости избежания инцидентов в воздушном пространстве над САР, координации действий в борьбе с «Исламским государством», продвижения процесса политического урегулирования в Сирии в соответствии с Женевским коммюнике от 30 июня 2012 года», - информировали в дипведомстве.

«Рассматривался также ход выполнения минских договоренностей по Украине от 12 февраля с учетом итогов саммита в «нормандском формате» в Париже 2 октября, а также некоторые вопросы российско-американской повестки дня», - отметили в министерстве.

Как ранее сообщалось, Россия и США придерживаются одинаковых целей относительно урегулирования кризиса в Сирии, однако расходятся в вопросе их достижения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх