В Сети появилось видео расстрела боевиками российских пилотов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Боевики из отряда «сирийской оппозиции» заявили, что члены группировки расстреливали пилотов, катапультировавшихся со сбитого Турцией российского самолёта Су-24.

Как пишет «ДеньОнлайн» со ссылкой на западные СМИ, представитель «10-й бригады Побережья» Джахед Ахмад заявил, что пилоты предприняли попытку совершить приземление на территории, находящейся под контролем армии Сирии, но члены группировки начали их расстреливать.

В итоге представители «сирийской оппозиции» застрелили одного из россиян, судьба второго лётчика остаётся неизвестной.

Видео расстрела российских пилотов Су-24 уже опубликовали в Интернете.

Также в СМИ появилась инфомация о том, что повстанцы готовы обменять тело убитого россиянина на удерживаемых сирийскими властями заключённых. При этом Ахмад отметил, что боевики продолжат искать второго пилота.

«У нас есть тело, и мы посмотрим, что с ним сделать», - сказал он, уточнив, что речь идет именно о теле «российского военного, который убивал сирийцев».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх