Путин предупредил Турцию: если еще один инцидент случится, РФ будет реагировать

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

После крушения Су-24 у границы с Турцией нельзя исключить других инцидентов, и в этом случае Россия будем вынуждена на них реагировать, заявил президент РФ Владимир Путин в Нижнем Тагиле.

«После того, что случилось вчера, мы не можем исключить каких-то других инцидентов, и, если они произойдут, мы так или иначе должны будем на это реагировать. И наши граждане, находящиеся в Турции, конечно, могут подвергаться значительной опасности, и МИД обязан об этом сказать», – сказал Путин журналистам.

Больше на эту тему ЗДЕСЬ!

По его словам, власти в Анкаре проводят политику исламизации Турции.

«Что ж поделать, после таких трагических событий, как уничтожение нашего самолета и гибель летчика, это вынужденная мера – и МИД правильно делает, что предупреждает наших граждан об опасности», – сказал он.

«Проблема ведь не в той трагедии, с которой мы столкнулись вчера, проблема – гораздо более глубокая.

Мы наблюдаем – и не только мы, уверяю вас, это видят во всем мире, – что сегодняшнее руководство Турции в течение значительного количества лет проводит достаточно целенаправленную внутреннюю политику по поддержке и по исламизации своей страны», – отметил президент России.

Путин добавил, что ислам – мировая великая религия, она является одной из традиционных религий, в том числе в РФ.

«Мы сами поддерживаем ислам и будем это делать, но речь идет о поддержке такого более радикального, что ли, направления. И это само по себе создает очень неблагоприятную среду, атмосферу, которую на первый взгляд и не видно», – сказал Путин.

Напомним, на границе с Турцией 24 ноября был сбит российский бомбардировщик СУ-24. Турецкие военные подтвердили, что сбили истребитель возле своей границы с Сирией.

Один пилот погиб, второго пилота сбитого Су-24 спасли.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх