Россияне в Турции рассказали, как изменилось отношение к ним турков

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Последствия политических прений между Россией и Турцией из-за сбитого самолета уже отражаются на русских, живущих в Турции.

«Здесь русские только это и обсуждают, в Стамбуле были волнения возле русского посольства, и турки кричали: «Долой русских!» Также теперь русских предупреждают, чтобы были осторожны – тут сейчас много беженцев из Сирии и они злы на нас», — рассказала «Забмедиа» россиянка, живущая в Турции.

Больше на эту тему ЗДЕСЬ!

Между тем, в социальной сети Facebook в группе «Русские в Турции» пользователи рассказывают, что отношение турков к русским уже изменилось. «Дай бог, чтоб нас не тронули. Сейчас полазила по турецким новостям, ничего утешительного, турков тщательно раскачивают против русских, очень, очень мало адекватных комментариев, — пишет Polina Kolijn. —

Пропаганда жуткая началась по турецким СМИ, это беспокоит больше, так как турки и так особо не отличались любовью к русским,

а тут с такой подачей как бы хуже не стало».

«На турецких форумах турки пишут, что им плевать на российский газ, мол они и раньше отлично без него обходились дровами и углем из Зонгулдака.

На русских туристов им тоже плевать, типа им европейцев достаточно»,

— рассказала она.

«Мне сейчас тоже сказали, что без нас здесь прекрасно было, вот так вот…» — рассказала Karina Bakhtina.

Пользователей также беспокоит судьба недвижимости, купленной россиянами на территории Турции. По словам очевидцев, трудности с реализацией недвижимости уже начались. «Наши уже многие хотят продать, но не у всех получается», — пишет Наталия Кирхгеснер. «Я не хочу продавать! Я хочу жить в Турции! Я люблю эту страну! Я осознанно покупала там дом», — жалуется Alissa Matrushkina.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх