ИГИЛ внес страны Балтии в свой черный список

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В новом видео ИГИЛ экстремисты угрожают ряду стран. Эстония и Литва - в их числе.

Одновременно ролик вышел на нескольких языках, в том числе на английском, французском и турецком. В конце видео представлен список из 60 стран, которые входят в «коалицию, направленную против ИГИЛ». Среди них есть также Швеция, Норвегия, Дания и Эстония, Литва.

Оригинал материала смотрите ЗДЕСЬ!

К слову, попадание Финляндии в число врагов террористов можно объяснить тем, что она обучает курдских военных в Ираке.

Видео — это своего рода реклама ИГИЛ, считает исследователь из финской Высшей школы обороны Антти Паронен, ведь в нем потенциальным джихадистам объясняют, что они могут быть даже родом из тех стран, которые выступают против «халифата».

Как уже писал Русский TVNET, главы Латвии, Литвы и Эстонии заявили, что страны отказываются вступать в коалицию по борьбе с «Исламским государством», объяснив это тем, что не желают воевать по одну сторону с российскими военными. Между тем, в списке стран, внесенных в черный список ИГИЛ, включены Литва и Эстония, Латвии среди них нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх