США ввели новые санкции против России из-за Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Минфин США ввел санкции против физических лиц и российских компаний в связи с ситуацией в Сирии, сообщается на сайте ведомства.

В частности, санкции вводятся в отношении президента ФИДЕ и совладельца банка «Русский финансовый альянс» Кирсана Илюмжинова.

Ограничения вводятся из-за связи Илюмжинова с главой Центробанка Сирии Адибом Майялехом. В сообщении Минфина США говорится, что Илюмжинов финансово поддерживал сирийский ЦБ и правительство страны.

По этой же причине под санкции попали Мудалал Хури, который является совладельцем РФА, а также и само кредитное учреждение.

Из физических лиц в список внесены еще три человека - граждане Сирии и Кипра. Среди юридических лиц в список попали шесть компаний в Сирии, на Кипре и в России.

Напомним, 25 ноября сообщалось, что США частично сняли санкции против Рособоронэкспорта.

Кирсан Илюмжинов возглавлял республику Калмыкия с 1993 года по 2010. В июне 2011 года он посетил в Ливию, где встретился с главой страны Муаммаром Каддафи за четыре месяца до его гибели.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх