Порошенко призвали присвоить пилотам, сбившим Су-24, звание Героев Украины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Украинский миллионер и общественный деятель Геннадий Балашов предложил президенту Украины присвоить звания Героев Украины летчикам турецких ВВС, которые сбили российский Су-24 в небе над Сирией.

Балашов призвал украинцев подписать соответствующую электронную петицию на президентском сайте. Это видеообращении к Порошенко публикует на своем канале на YouTube «Русская весна».

Электронная петиция с такой просьбой действительно появилась на сайте президента Украины.

Петиция ЗДЕСЬ!

Призыв присвоить звание Героя Украины турецким летчикам в петиции объясняется так: «Эти мужественные люди, сбив вражеский самолет Су-24, сделали за несколько секунд для Украины больше, чем наши «паркетные» генералы за два года».

Если эта петиция за оставшиеся 92 дня соберет 25 тысяч подписей, то Порошенко должен будет отреагировать на этот «глас народа».

Подробнее на эту тему ЗДЕСЬ!

Ранее украинские СМИ активно цитировали слова секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, который похвалил турецких летчиков и заявил: «В случае нарушения воздушного пространства Украины военными самолетами украинская сторона будет действовать так же профессионально».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх