Мужчина с американским флагом проник на территорию Белого дома

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Агенты Секретной службы задержали мужчину, который проник на территорию Белого дома, сообщает NBC News. Входы и выходы из резиденции президента США Барака Обамы были временно заблокированы.

Инцидент произошел в День благодарения 26 ноября около 14:45 (22:45 по московскому времени), передает Fox News. По информации ABC News, мужчина с американским флагом перепрыгнул через забор с северной стороны. До того, как его поймали, он успел пробежать около 20 метров.

При нем, как отмечается, была папка. Ее содержимое не уточняется.

Личность нарушителя и мотивы его поступка устанавливаются.

Барак Обама и его супруга Мишель во время инцидента находились в Белом доме, где отмечали праздник в кругу семьи, передает Reuters. 25 ноября они приняли участие в традиционной акции раздачи еды в Центре для бездомных в Вашингтоне. «Сегодняшний день — это напоминание о необходимости быть благодарными за все то, что у нас есть, и поделиться своим благословением, помогая другим», — написала первая леди в своем микроблоге в Twitter.

За последние два года было предпринято несколько попыток проникнуть в Белый дом.

Так, 1 августа, женщина перепрыгнула через барьер, установленный вокруг резиденции американского лидера и вплотную подошла к трехметровому ограждению. В этот момент ее перехватили сотрудники спецслужбы.

19 апреля 54-летний житель Калифорнии Джером Хант перелез через ограду с южной стороны, после чего был задержан. По его словам, он не имел намерения причинить вред кому-либо. 15 февраля неизвестный мужчина был задержан, когда забрался на велосипедную стойку перед оградой здания.

21 сентября 2014 года агенты Секретной службы задержали жителя Нью-Джерси, который дважды пытался попасть на территорию резиденции президента США.

19 сентября 2014 года ветеран войны в Ираке Омар Гонзалес перелез через забор президентской резиденции, пробежал через лужайку перед входом и сумел войти в здание, прежде чем был задержан. При обыске в его автомобиле обнаружили два топора, мачете и 800 патронов. После этого инцидента глава Секретной службы США подала в отставку, а меры безопасности были ужесточены.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх