Лавров поблагодарил Сирию за спасение российского летчика

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Глава МИД России Сергей Лавров выразил признательность сирийскому коллеге Валиду Муаллему за помощь в спасении российского летчика, катапультировавшегося после уничтожения турецкими ВВС бомбардировщика Су-24 над территорией Сирии. Об этом сообщает ТАСС.

Последние новости по теме

Комментируя действия Анкары в инциденте с Су-24, российский министр заявил, что руководство Турции «перешло грань допустимого». «Оно рискует завести Турцию в тяжелейшую ситуацию — и с точки зрения долгосрочных национальных интересов, и с точки зрения положения в регионе», — предупредил глава МИД России.

Муаллем оценил атаку турецких ВВС на российский самолет как «беспрецедентный акт агрессии». Руководитель сирийского МИД также передал соболезнования семьям военнослужащих, погибших в результате «провокационного акта агрессии со стороны Турции».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх