The Washington Post: кризис вынуждает гречанок продавать интимные услуги за $2

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Шесть лет экономического кризиса в Греции привели к тому, что молодые гречанки продают секс по цене сэндвича, пишет газета The Washington Post.

Исследование, связанное с деятельностью более 17 тыс. секс-работников, показало, что в настоящее время Греция обогнала Восточную Европу по числу женщин, занимающихся проституцией, и что интимные услуги в Греции намного дешевле, чем в других европейских странах.

Оригинал материала ЗДЕСЬ!

Профессор социологии в Университете Пантеон Грегори Лаксос, который потратил на исследование три года, рассказал, что

женщины идут на это, поскольку зачастую у них не хватает денег даже на еду.

Многим приходится продавать секс-услуги, чтобы оплатить различные счета и налоги. Он также отметил, что до начала экономического кризиса секс с проституткой в Греции стоил около $53 за полчаса, в то время как сейчас средняя цена составляет $2,12. По его словам,

число отчаявшихся молодых гречанок, предлагающих секс за низкую цену, стремительно растет.

Отмечается, что в целом цена за интимные услуги снижается во всем мире, поскольку интернет предлагает множество материалов эротического содержания. При этом в Греции проституция легализована, но совсем небольшое количество публичных домов имеет лицензию. Это приводит к тому, что около 18,5 тыс. гречанок работают на улице, утверждает исследователь.

Согласно проведенному анализу,

греческие девушки начинают заниматься проституцией в возрасте от 17 до 20 лет.

Ранее сообщалось, что правозащитная организация Amnesty International предложила легализовать проституцию по всему миру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх