Москва назвала свою версию инцидента с Су-24

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Турция навела свой истребитель F-16 на российский бомбардировщик Су-24 с земли. Об этом заявил главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев, перелает РИА Новости.

«Способ выхода самолета F-16c в зону разрешенных пусков, не по кривой погони, свидетельствует о наведении истребителя с наземного пункта управления», - заявил Бондарев.

Он также рассказал о «вероломности и плановости» действий пилотов турецкого истребителя..

«Необходимо отметить, что прекращение маневрирования самолета истребителя в зоне дежурства и начало быстрого выхода в упрежденную точку пуска произошло за одну минуту 40 секунд до максимального приближения самолета Су-24м к сирийско-турецкой границе», - добавил главком.

Больше на эту тему читайте ЗДЕСЬ

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган объяснил инцидент со сбитым Су-24. Он рассказал, что Турция сбила российский самолет непреднамеренно.

24 ноября, в Сирии при выполнении боевого задания потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24.

Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Турция настаивает, что самолет был сбит в турецком небе.

Российский президент назвал действия турецкой стороны «ударом в спину от пособников террористов».

Турецкая сторона утверждает, что Су-24 несколько раз нарушил воздушное пространство Турции и получал предупреждения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх