Пан Ги Мун призвал Россию и Турцию снизить напряженность

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Генсек ООН Пан Ги Мун выражает «крайнюю озабоченность» по поводу конфликта между Россией и Турцией из-за инцидента с Су-24, передает Associated Press.

По словам Пан Ги Муна, он призывает «лидеров двух стран снизить напряженность», в то время как они борются против экстремистской группировки «Исламское государство».

Если «между партнерами по коалиции наблюдаются противоречия и напряженность», это не пойдет на пользу мобилизации глобальных усилий по борьбе с терроризмом, приводит AP слова генсека.

Отношения между Москвой и Анкарой ухудшились после того, как 24 ноября Турция сбила российский бомбардировщик Су-24.

В Турции уверяют, что самолет вторгся в воздушное пространство страны, и его не раз об этом предупреждали. Москва это отрицает.

В ответ на эти события Россия ввела санкции в отношении Турции. Ограничения предусматривают запреты на чартерные полеты, торговые связи и привлечение граждан этой страны к работе на территории России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх