Российские турфирмы полностью отказались от Турции и Египта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На данный момент никто из российских туроператоров не продает путевки в Турцию и Египет, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, сообщает Интерфакс.

«Сейчас никто из туроператоров не продает туры в Турцию и не продает туры с перелетом в Египет», - сообщила Ломидзе.

При этом она отметила, что «когда вопрос касается безопасности, то нужно мониторить ситуацию». «Мало ли у кого-то что-то проскочит», - заметила она.

Она сказала, что, с одной стороны нет меры ответственности юрлица за нарушение рекомендаций МИДа и Ростуризма, либо за нарушение указа президента.

«С другой стороны, туроператоры прекрасно понимают, что, если кто-то отправит наших туристов и с ними там что-то произойдет, любой инцидент, ответственность туроператора будет крайне серьезная, вплоть до уголовной.

Никто в сложившейся ситуации не будет рисковать ни собой, ни туристами»,

- пояснила Ломидзе.

Отметим, курорты Египета терпят убытки из-за крушения российского A321 над Синаем. По данным СМИ, отели в Шарм-эль-Шейхе пустуют.

Кроме того, после того, как Анкара сбила российский Су-24 недалеко от сирийско-турецкой границы, Россия отменила продажу туров в Турцию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх