Названа причина крушения индонезийского Airbus

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Самолета Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia, потерпевший крушение в 2014 году в Яванском море, разбился из-за технических неполадок и неверных действий экипажа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные расследования Индонезии.

В частности, известно, что в технических деталях системы управления самолета был треснувший элемент, работа которого неоднократно нарушалась во время полета. Кроме того, расследование выяснило, что последующие действия экипажа усугубили ситуацию на борту.

Лайнер Airbus вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря 2014 года и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия.

На борту были 162 человека, все погибли.

Напомним, в январе этого года были обнародованы данные «черных ящиков» AirAsia. Согласно ним, непосредственно перед катастрофой управлять судном начал второй пилот.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх