Немцы «застукали» Меркель в неожиданном месте

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Соцсети

Канцлер Германии Ангела Меркель самостоятельно ходит за покупками в супермаркет, сообщает «Обозреватель».

Фото фрау с охраной распространяется в Twitter.

«Столкнулся с Ангелой Меркель в продуктовом магазине в эти выходные. Канцлер с сумками с продуктами. Германия», - сказано в частности в одном из сообщений.

Фото: Соцсети

Напомним, американский журнал Forbes второй год подряд назвал Ангелу Меркель самой влиятельной женщиной мира. Сообщается, что на посту главы немецкого правительства Меркель зарабатывает около 190 тысяч евро в год. Кроме того, ей положены специальные доплаты за служебные расходы. А поскольку она еще и депутат бундестага,

в общей сложности набирается без малого 290 тысяч евро в год.

В распоряжении канцлера круглосуточно находится машина с шофером. Многие министры и премьер-министры федеральных земель предпочитают бронированные лимузины Mercedes или BMW. Ангела Меркель выбрала для себя Audi A8. Ни яхт, ни роскошных дворцов для отдыха в личном владении Ангелы Меркель нет. Не предоставляются они ей и по должности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх