Литва поддержала закрытие границ отдельными странами ЕС

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что введение контроля за потоком мигрантов в отдельных странах Евросоюза позволить обеспечить необходимый уровень безопасности.

«Эти два года требуются, чтобы мы обеспечили безопасность граждан Европы, безопасность всех наших стран. Мы не можем рисковать безопасностью жителей своих стран ради тех людей, которые прибывают без документов, непонятно откуда, и не хотят, например, сотрудничать, интегрироваться, не соблюдают наших законов и совершают преступные деяния», - заявила она в интервью радиостанции LRT.

Глава государства добавила, что ЕС должен более тесно сотрудничать с Турцией и странами Африки, чтобы помочь желающим эмигрировать в ЕС, чтобы «не было конфликтов, бедности или голода».

«Гораздо труднее и дороже интегрировать людей внутри Европы, чем помочь им в собственной стране или поблизости с их страной», - подчеркнула политик.

Накануне Европейская комиссия обсудила просьбу государств-членов ЕС изучить вопрос о возможном продлении временного контроля на внутренних границах Шенгенской зоны до двух лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх