Беженец, изнасиловавший мальчика в Вене: Во всем виновато воздержание

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В столице Австрии разгорелся скандал после того, как приезжий с Ближнего Востока совершил дерзкое сексуальное надругательство над малолетним школьником в бассейне.

Свои действия педофил объяснил тем, что в нем накопилось «слишком много сексуальной энергии», пишет The Local.

Преступление было совершено еще в начале декабря, но полиция два месяца скрывала эту информацию. Это делалось в интересах потерпевшего, говорит полковник полиции Йохан Голоб.

От рук насильника пострадал 10-летний Горан, который сам является сыном беженки.

Мать пострадавшего Дуня переселилась в Австрию из Сербии в 1990-х годах.

Женщина в одиночку воспитывает пятерых детей. 2 декабря она дала сыну три евро, чтобы он смог сходить в бассейн «Терезиенбад» в венском районе Майдлинг. Мальчик отправился туда поплавать после учебы.

Через три часа после окончания занятий Горан позвонил матери. Он плакал. А стоявший рядом с ним человек попросил Дуню немедленно приехать в бассейн, так как ее сын «подвергся нападению насильника».

По предварительным данным, в бассейне Горан познакомился с 15-летним подростком. А тот представил его 20-летнему мужчине, выходцу из Ирака. Когда Горан оказался в душе, злоумышленник прошел к нему следом и заманил мальчика в туалетную кабинку. Там он и изнасиловал Горана.

Мальчик кричал от боли, но никто его не услышал,

пишет Die Kronen Zeitung.

Совершив задуманное, подозреваемый вернулся в бассейн и продолжил развлекаться, прыгая с трехметровой высоты в воду.

Пострадавший мальчик рассказал о случившемся сотруднику бассейна из числа спасателей. Тот сразу же вызвал полицию. Подозреваемого удалось задержать на месте происшествия.

Горана доставили в больницу. У него диагностированы серьезные травмы в области анального отверстия. Кроме того, мальчик пережил сильнейший стресс.

По словам матери пострадавшего, она воспитывала своих детей в духе толерантности и старалась пробудить в них сочувствие к мигрантам. Но когда Дуня услышала оправдания подозреваемого, который объяснил свои действия необходимостью «экстренной сексуальной разрядки», она сказала, что

сожалеет о том, что не предупредила сына об опасности доверять незнакомым людям.

Дуня сама прожила первые пять лет в Австрии в приюте для мигрантов, где были выходцы из разных стран. Но ей не приходилось сталкиваться с подобным цинизмом.

«Можете называть меня хоть расисткой, но оправдания подозреваемого чудовищны. Это похоже на то, как если бы я решила ограбить завтра банк из-за того, что мне не хватает денег на содержание пяти детей», - приводит слова женщины The Daily Mail.

Многодетная мать надеется, что перед депортацией насильника отправят в тюрьму. Она также рассчитывает на то, что другие

заключенные подвергнут педофила таким же действиям, которые совершил он сам.

Задержанный считает свой поступок «огромной ошибкой», вызванной четырехмесячным сексуальным воздержанием. Он отрицает намерение причинить ребенку зло. Мужчина также отметил, что в Ираке у него остались жена и дочь.

В Австрию мигрант прибыл 13 сентября, попав в Центральную Европу через Балканы. В Вене мужчина устроился на работу таксистом.

Добавим, что австрийская пресса пишет еще об одном шокирующем случае, связанном с сексуальным насилием. Корреспонденты узнали, что

26-летний сириец неоднократно вступал в половые контакты с 13-летней девочкой.

Сам мужчина утверждает, что потерпевшая является его законной женой, а брак был зарегистрирован на Ближнем Востоке по мусульманскому обычаю. Потерпевшая также не хочет свидетельствовать против своего мужа.

Случай в Вене не единственный за последние месяцы, когда бассейн становится местом сексуальных домогательств, в которых подозревают мигрантов. В некоторых странах власти даже стали запрещать беженцам посещать бассейны. Такое решение принято в германском Борнхайме и рассматривается в бельгийском городе Коксид.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх