Власти России настроились на «продуктовую» независимость от остального мира

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В правительстве РФ заговорили о переходе на полное самообеспечение основными продуктами.

Россия планирует к 2020 году выйти на полное самообеспечение молоком, мясом и овощами. Об этом на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева с членами правительства РФ заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

«Мы планируем к 2020 году выйти на практически стопроцентное самообеспечение по таким видам продовольствия, как молоко, мясо и овощи, а по фруктам сохранить импортные поставки лишь в части цитрусовых и экзотических фруктов, которые не растут на территории нашей страны», – сказал Ткачев.

В свою очередь, Медведев отметил, что

введение контрсанкций «оказалось выгодно российским аграриям».

«Меры по импортозамещению в сельском хозяйстве, которые мы приняли в последние полтора года, позволили сохранить темпы роста отрасли», – также отметил Медведев.

Напомним, в 2014 году Россия ввела «ответ» на экономические санкции со стороны Запада и других стран мира. В частности, РФ запретила импорт фруктов, овощей, мяса, птицы, рыбы, молока и молокопродуктов из Соединенных штатов, Европейского союза, Австралии, Канады, Норвегии и др.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх