Самолет Путина утром пролетел над Эстонией

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Самолет президента России Владимира Путина сегодня утром пересек воздушное пространство Эстонии. Самолет вошел в эстонское воздушное пространство на юге страны и вышел из него в районе островов, пишет Postimees.

Согласно веб-странице Flightradar, на которой отображаются данные самолетов, лайнер президента пролетел над Вырумаа, Пярну и пролетев между Хийумаа и Сааремаа, покинул воздушное пространство ЭР.

Не известно находился ли на борту специально построенного для президента Ил-96 сам Путин. Эстонская летная служба подобные данные не комментирует.
Фото: скриншот

Одной из причин является тот факт, что такие самолеты летят со статусом «PROTECTED» («находящийся под защитой» - прим.ред.). В таком случае исключена передача информации о полете третьим лицам.

Мяэотс объяснила, что диспетчеры особенно внимательно следят за подобными полетами, вне зависимости от того есть на борту руководитель государства или нет.

По ее словам, статистика пересечения эстонского воздушного пространства первыми лицами государств отсутствует.

«Такое не происходит часто, за исключением случаев, когда неподалеку от нас происходят встречи на топ-уровне», - сказала Мяэотс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх