МВФ назвал условие продолжения кредитования Киева

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Заседание совета директоров МВФ по итогам второго пересмотра программы финансирования Украины зависит, в том числе, от целостности правительства и коалиции в стране, сообщил официальный представитель фонда Джерри Райс, передает Интерфакс-Украина.

«У нас пока нет даты заседания Совета директоров по итогам второго пересмотра. Она зависит от решения существующих вопросов, а также от наличия более отчетливого представления ситуации в правительстве и коалиции», - сказал он.

Он отметил, что

МВФ продолжит сотрудничество с властями Украины по завершению второго пересмотра программы EFF, но когда состоится пересмотр не сообщил.

«У нас пока нет даты заседания Совета директоров по итогам второго пересмотра», - сказал Райс.

Накануне глава фонда Кристин Лагард заявила, что МВФ сложно продолжать сотрудничество с Украиной без надлежащей борьбы с коррупцией и продолжения реформ, которым препятствует политический кризис в стране.

Вчера вечером состоялся телефонный разговор главы МВФ и президента Украины Петра Порошенко, в ходе которого они договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх