Германия ответила Медведеву о холодной войне

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ответил на заявление российского премьр-министра Дмитрия Медведева о возвращении к холодной войне. Об этом пишет РБК со ссылкой на Suddeutsche Zeitung.

«Мы совершенно точно не в состоянии холодной войны. Я понял его слова таким образом, что мы должны попытаться избежать возвращения к холодной войне», - пояснил дипломат.

Напомним, Медведев сегодня в Мюнхене заявил, что политика НАТО в отношении России является недружественной и закрытой.

«Мы скатились во время новой холодной войны. Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран.

Я иногда думаю: мы в 2016-м сегодня или в 1962-м?», - добавил российский премьер.

Напомним, 9 февраля директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что позиция Кремля ведет к новой холодной войне.

Как уже сообщал русский TVNET, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что «Остается недружественной и закрытой, по нашей оценке, политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились во времена новой холодной войны».

«Наш интенсивный диалог о будущей архитектуре евроатлантической безопасности, глобальной стабильности, региональных угрозах сейчас особенно необходим. Считаю ненормальным, что по многим направлениям он просто полностью оборвался», - сказал Медведев. По его словам, проблему коммуникации признают практически все и в Западной Европе, и в России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх