Швеция: Действия РФ в Украине - угроза всей Европе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Глава Минобороны Швеции Петер Хулквист назвал действия России в Крыму и на востоке Украины «самым серьезным вызовом» в сфере безопасности для Европы, передает Интерфакс-Украина.

«Незаконная аннексия Россией Крыма и незаконное вмешательство во внутренние дела Украины - это самые серьезные вызовы в сфере безопасности Европы», - сказал Хулквист в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.

Министр подчеркнул, что аннексия Крыма Россией «не может обратиться в статус кво».

«Действия России, агрессия против Украины - это угроза другим государствам-соседям, поэтому Европа не должна смириться с такими действиями», - отметил Хулквист.

Напомним, 4 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в марте 2013 года Россия провела военные учения, во время которых отрабатывался ядерный удар по Швеции.

Ранее сегодня сообщалось, что глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не согласился с заявлением российского премьр-министра Дмитрия Медведева о возвращении к холодной войне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх